ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ МИЛИЦИОНЕР ПРОИГРАЛ СУД. УВОЛЕН, НО БУДЕТ АПЕЛЛИРОВАТЬ (ВИДЕО, ДОКУМЕНТ)

среда, 20 августа, 2014 - 11

Мы писали, как в апреле месяце пьяный за рулем водитель совершил ДТП. С места преступления скрылся. Через час, проверяя обстановку, вернулся назад и был задержан водителями пострадавших автомобилей в ДТП. А еще через полчаса выяснилось, что это действующий сотрудник административной практики при УГАИ г. Одесса, капитан милиции Андрущенко Олег Аркадиевич. После того как он более трех часов уходил от ответственности и всячески препятствовал прохождению медицинского освидетельствования, на него были выписаны два протокола по ст. 124, ст. 130 КУоАП.

На следующий же день, он был уволен на основании приказа по дискредитации МВД. А это значит, что все его заслуги за годы службы, звание, должность, пенсия обратились прахом. И для него стало делом «чести» в суде выставить себя «ангелом», а руководство УГАИ гнусными фальсификаторами. Только путем отмены протокола об административном правонарушении у него оставался шанс восстановиться в рядах МВД и не потерять пенсию с надбавками за должность и звание.

Первое заседание назначено было на 14 июля 2014.

На заседании адвокат нарушителя пыталась «высосать» из пальца факты, которых не было. Суд перенес рассмотрение на 25.07.2014. Хотим заметить, что административные сроки о привлечении к ответственности не более трех месяцев со дня правонарушения. ДТП случилось 25 апреля 2014, а, следовательно, 25 июля это последний срок рассмотрения.  Также как и в прошлом заседании суд не находит всех объективных оснований для вынесения постановления и, видимо, заранее продумав схему, переносит рассмотрение на другой день, 30.07.2014.

После долгих дебатов, взаимного хамства, непонимания и обсуждений суд удаляется в совещательную комнату. Мы же решаем задать несколько вопросов «честному» милиционеру и его «неподкупной и объективной защите».

Решение не удовлетворило потерпевшего и журналистов «Дорожного контроля. Одесса», но суд так решил. Понимая, что по прошествии сроков о привлечении к административной ответственности, Андрущенко О. А. штрафовать не будут, но признание виновным, это означало, что он не восстановится в рядах МВД.  

После общения с Андрущенко его адвокатом и братом, стало понятно, что они не остановятся, слишком много поставлено на карту и будут апеллировать.

Мы же будем держать в курсе событий читателя.

Будьте взаимно вежливыми с работниками милиции, помните – они работают для нас.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.