В ОДЕССЕ УЧАСТИЛИСЬ КРАЖИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НОМЕРОВ АВТОМОБИЛЕЙ (ВИДЕО)

вторник, 14 октября, 2014 - 22

За последнюю неделю в редакцию Дорожного контроля. Одесса обратилось несколько водителей с историей о краже номеров с личных автомобилей. В пятницу, 10.10.2014 мы стали свидетелями того, как на четырех автомобилях разных моделей в пределе одного квартала отсутствовали государственные номера, а под дворником находилась записка с номером телефона для связи. По ул. Пантелеймоновская, между ул. Лейтенанта Шмидта и ул. Гимназическая, осуществляя видео материал на предмет кражи имущества авто владельцев, в момент общения с одним из потерпевших, оператор заметил как незнакомый человек подбросил под автомобиль стоящий без государственных номеров, что-то очень похожее на сверток плоский и длинный, предположительно гос. номера. А уже через время владелец крутил их на свое место. Общаться не желал, интервью не дал. Другой, также без особого желания поведал, что просили 600 гривен, дал меньше, в милицию не обращался.

Совет Дорожного контроля. Одесса: «Если вы стали свидетелем подобного деяния, или данное происшествие произошло у вас лично, следует обратиться в правоохранительные органы. Ваш государственный номер может быть использован в уголовном деянии, за что ответственность будет нести собственник, если не обратится в МВД».

Конечно, в 21 веке все торопятся и постоянно нет свободного времени, легче пойти на поводу у воров и грабителей, но первое: вы способствуете процветанию и продолжению воровства, так как грабитель получит средства и это его не остановит, а во-вторых: вы можете стать невольной жертвой правонарушения осуществленного на автомобиле подобного вашему с вашими государственными номерами.

Делать свой выбор дело каждого, осуждать не будем, но… .

Предполагаемый подозреваемый, кто подкинул государственные номера автомобиля, с которого ранее их украли.

Будьте взаимно вежливыми друг с другом, помните – вокруг вас тоже люди.

Комментарии

Добрый день! У нас украли номера с машины. Заявление в милиции написали. Обратились в местное МРЭО, но там сказали, что выдают новые номера только по месту регистрации. Мы находимся далеко от дома, ездить без номеров нельзя, дубликаты делать не хотим, хотим получить новые номера по закону. Что теперь делать?

Добрый день! У нас украли номера с машины. Заявление в милиции написали. Обратились в местное МРЭО, но там сказали, что выдают новые номера только по месту регистрации. Мы находимся далеко от дома, ездить без номеров нельзя, дубликаты делать не хотим, хотим получить новые номера по закону. Что теперь делать?

К сожалению, Вам придется сделать дубликаты и ехать к месту регистрации для получения новых номеров. Ничего плохого в дубликатах не вижу.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.