В ПРИМОРСКОМ РОВД СЛУЖАТ МАРИОНЕТКИ УПРАВЛЕНИЯ ТОРГОВЛИ (ВИДЕО, ДОКУМЕНТ)

понедельник, 21 октября, 2013 - 17

07.08.2013 в среду, приемный день руководства управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителя журналисты газеты «Любимый город. Одесса» решили посетить и задать несколько вопросов. В любое административное здание гражданин имеет право входить в любое время, если рабочий график позволяет и уж тем более, если этот день приемный для граждан. Рассчитав все это, не предполагали, что возникнет препятствие в посещении, мы прибыли к управлению, но при входе находился  неизвестный человек, представился охранником и после предъявления ему документов, отказался пропускать в управление. Ссылался на распоряжение директора управления Янчука О. В. Так как в тот момент он препятствовал профессиональной деятельности журналиста, а самого директора управления не было на месте в приемный день, мы вызвали следственную оперативную группу, которая так и не прибыла. Прибыли ППС-ники, они разъяснили охраннику о правонарушении. Охранник пропустил, мы пообщались с заместителем начальника управления.  А через несколько дней написали заявление о преступлении в милицию на противоправные действия работника охраны.

Вот по истечении двух месяцев, никто не оповещает о проделанном расследовании, в милиции так принято, они устают от количества проделанной работы, бывает, даже от усталости совершают ошибки. А еще надо все расследование изложить на бумаге, это еще труднее, так как надо уметь писать и читать, не говоря уже о том, что все это надо делать грамотно, без ошибок. Не дожидаясь когда нас позовут, либо оповестят ответом, было решено самостоятельно получить ответ в Приморском РОВД. И как развеселил ответ, полученный в райотделе. Стало ясно, что милиция боится городских властей или пресмыкается пред ними. Кроме того, что заявление не было зарегистрировано в ЕРДР, так еще участковый, лейтенант милиции Куцак В. В., на рассмотрении у которого находилось заявление, не соизволил даже выйти на место событий, дабы уточнить факт, изложенный в заявлении, с грамматическими ошибками вынес заключение, в котором он пишет, что считал бы рассмотренным заявление. То есть, милиционер провел расследование и уверенности в правильности своих действий не видит, а предполагает, что расследование проведено.

Возникает вопрос, за что мы, налогоплательщики выплачиваем заработную плату малограмотным, не уверенным в своих возможностях и действиях, не знающим внутренних инструкций, милиционерам?

По данному факту написана жалоба на бездеятельность следователя и подана в Приморский суд г. Одессы. Будем заставлять отрабатывать наши деньги ленивых и неучтивых милиционеров.

Будьте взаимно вежливыми с работниками милиции, помните - они работают для нас.

Комментарии

Марианетки исправьте на мариОнетки

Спасибо за поправку!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.