ВЛАСТИ УНИЧТОЖАЮТ ИМУЩЕСТВО ЖУРНАЛИСТОВ. СВОБОДА СЛОВА ИМ НЕ НУЖНА (ВИДЕО, ДОКУМЕНТ)

пятница, 24 января, 2014 - 10

23.01.2014, поздней ночью, в 03:39 был подожжен автомобиль журналиста издания «Любимый город. Одесса». Данная газета «засветилась» в событиях связанных с незаконной деятельностью государственных властей от городских структур г. Одесса до МВД и прокуратуры. Журналисты газеты после выявления правонарушений обязательно обращается в правоохранительные органы с заявлениями. Курируют рассмотрение их до окончания, после отказа разбираться или закрытия производств, журналисты обращаются в вышестоящие судебные инстанции. На сегодняшний день у каждого журналиста есть хоть одно судебное производство. А штат, честных журналистов не мал. Самое главное, что есть победы в судебных разбирательствах, а это существенно мешает и не дает покоя государственным властям. Их раздирает от недовольства, что какая-то шайка, как они любят называть журналистов - «провокаторов», мешают проводить расследования, так как им надо, вмешиваются в общения с людьми, которые не могут по тем или иным соображениям защитить себя, а это означает, что развести на деньги не получиться. И после таких действ они идут на жесткие, незаконные дела. Поджигают автомобили, разбивают стекла, прокалывают колеса, запугивают близких. Поведение не силовых структур, которые в состоянии оберегать граждан, а шакалов и холопов, которые могут напасть только на тех, кто меньше ростом и беспомощен.

Итак, 19.01.2014, журналист газеты «Любимый город. Одесса» получил информацию, что на ул. Промышленная, у воинской части структур МВД, собрались граждане, проводится митинг и блокировка выездных ворот, с целью пресечь мобилизацию солдат на Майдан в г. Киев. Журналист, исполняя свой непосредственный долг, прибыл на место событий для осуществления фиксации мероприятий и в последующем его освещения. Однако, через некоторое время, неизвестными была вызвана следственная оперативная группа МВД. Эксперт данной группы стала фотографировать все автомобили в районе квартала, что вызвало недовольство граждан, и они стали задавать вопросы: «На каком основании Вы фотографируете мой автомобиль?». Ее это не смущало и она, молча, ходила и продолжала производить непонятные действия. Через время, конечно, народ взбудораженный происходящим, таки ее заставили представиться и запретить производить фотосъемку, но этого хватило, как оказалось в последствие. Поджогов, через четыре дня, и битых автомобилей насчитывалось около десяти. Все автомобили, по случайности оказались из тех, кто присутствовал в ту ночь на ул. Промышленная, где и были зафиксированы. В разных уголках города, после поджогов и разбоев, свидетели утверждали, что незадолго до погрома видели неизвестных молодых людей в спортивных костюмах, громко и грубо разговаривающих матерными словами, где-то даже били и трощили автомобили подряд, один за другим, невзирая на окружающих.

Запрос Суворовского РО:

Ответ редакции:

В тот же день, когда журналисты газеты «Любимый город. Одесса» написали заявления об уничтожении их имущества, в редакцию газеты поступил звонок из Суворовского РО МВД, представились следователем и попросили подтвердить письменно о правовом статусе журналиста, при этом задавая очень много лишних вопросов. Например, следователя интересует приказ о назначении на должность, подтверждающие документы об этом, и тематика публикаций данного журналиста. И очень не понравилось следователю, когда он получил не полный ответ на свои вопросы.  В вопросах явно присутствовал коварный план выяснить, присутствовал ли журналист при мобилизации и соответственно возбудить уголовное производство.

Сюжет ТВ Круг:

Будьте взаимно вежливыми с работниками милиции, помните – они работают для нас.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.