ЖУРНАЛИСТЫ «ЛЮБИМОГО ГОРОДА. ОДЕССА» ПОДАЛИ В СУД НА ГОРОДСКОЙ ИСПОЛКОМ (ВИДЕО)

суббота, 25 января, 2014 - 12

События 16.09.2013 не заставили себя долго ждать. В тот день, журналистов газеты «Любимый город. Одесса» пригласил одессит для фиксации заседания административной комиссии, где они должны были рассмотреть административный протокол по ст. 152 КУоАП обвиняемый его в заезде на зеленую зону у мемориала 411-й батареи.

Результат рассмотрения уже известен, судебные процессы инициированы и обвиняемыми и журналистами. О ходе развития таковых мы будем оповещать по мере поступающих событий. Данная статья коснется того факта, что в тот день журналистам в грубой физической форме отказали не только в фиксации, но и присутствии в принципе. Такое деяние не должно происходить в демократической стране, где государственные служащие находятся на службе у граждан, а препятствием показывают предвзятость не легитимность своих решений. Поэтому журналисты подали исковое заявление, которое рассматривает с. Турецкий в Приморском районном суде г. Одессы.

Несколько заседаний пропущенных ответчиком (представитель городского исполнительного комитета), были перенесены. И вот они явились. Суд удовлетворил ходатайство о проведении видео фиксации судебного заседания.

В целом заседание прошло плодотворно, в виду того, что ответчик не подготовилась к нему, о чем заявила в суде и попросила перенести заседание на другую дату (14.02.2014 – 15:00), суд удовлетворил ходатайство.

Скорее всего, следующее заседание станет результативным и окончательным. Мы надеемся на прозрачность решения и законность. Всех желающих присутствовать – ждем.

Будьте взаимно вежливыми с государственными служащими, помните – они работают для нас.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.