ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ. ОДЕССА ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ (ВИДЕО)

понедельник, 3 ноября, 2014 - 21

Как мы уже писали, «Дорожный контроль. Одесса» в день выборов в народные депутаты контролировали избирательный процесс. Наша цель – честные выборы. Еще в мае, ко дню выборов президента, журналисты ДК Одесса прошли курсы подготовки наблюдателей. Посетив несколько лекций, изучив Законы Украины, журналисты подготовились, после чего контролировали избирательный процесс и выявили массу нарушений.

К последним выборам готовились более тщательно. Начали контроль с округа №140 (Беляевский район) и последовательно перешли к округу №136 (Суворовский район г. Одессы).

С самого утра 26.10.2014, на первом же избирательном участке журналисты выявили нарушения, которые занесены в жалобы и акты о нарушениях. Как обычно, действия журналистов ДК Одесса все расценивали как провокацию. Из наблюдения стало понятно, что членов комиссии и наблюдателей обучают плохо. Незнание элементарных моментов возмущало нас. Каждое нарушение, сначала нами предупреждалось об ответственности, далее мы предлагали исправить положение, а кто отказывался, получал жалобу, а иногда и акт о нарушениях.

После окончания выборного процесса, наступил процесс подсчета голосов. Как оказалось, в данной процедуре предусмотрено много коллизионных моментов, подготовленных государственными мужами, для фальсификаций и обмана избирателей. На сегодняшний день, можно с уверенностью заявить, что сами выборы, это фикция созданная чиновниками для простых граждан. За нас уже все решено и наше присутствие на участках, только для того, чтобы заявить позже – Выборы прошли прозрачно, открыто и демократично. ЭТО ЛОЖЬ!

Схем обмана настолько много, что у читателя не хватит фантазии и времени, если все специалисты избирательного процесса начнут разъяснять, как они внедряются в жизнь. А описать вообще не возможно, каждый случай индивидуален и импровизируется в зависимости от обстоятельств. Как в математике, задачу можно решить несколькими способами.

Видео материала в редакции газеты «ДК Одесса» настолько много, что вряд ли успеет выйти в свет вовремя. Мы будем по мере возможности освещать каждый интересный случай и рассматривать его на примерах.

Начнем с 24.10.2014, за два дня до избирательного дня.

В г. Одесса, в приемной кандидата в народные депутаты от Блока Петра Порошенко, Дмитрия Голубова, были выявлены факты нарушения. При входе в приемную, мы обратились к одному гражданину с вопросом, а что здесь делают люди в большом количестве, у всех пакеты в руках и что в пакетах находится. Он сообщил, что ему выдали в приемной Голубова пакет с алкоголем и другими подарками для возможного варианта в день выборов.

После чего другие кандидаты вызвали милицию для составления соответствующих материалов. В момент прибытия милиции у входа собралась большая группа молодых крепких ребят. Они явно пытались создать провокацию, что им удалось сделать. Создалась потасовка, в зал приемной пустили слезоточивый газ. Собралось милицейское начальство.

На данный момент идут судебные тяжбы, результат которых покажет время.

Происходящее контролируется самым тщательным образом, на сегодняшний день сожжены приемные двух кандидатов присутствующих в тот день в приемной Дмитрия Голубова. Совпадение ли?

Будьте взаимно вежливыми друг с другом, помните – вокруг вас люди.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.