РУКОВОДСТВО ПРИМОРСКОГО РО ОДЕССЫ СУРОВО НАКАЗАНО (ДОКУМЕНТ, ВИДЕО)

воскресенье, 2 февраля, 2014 - 13

На протяжении 2013 года журналисты «Дорожного контроля. Одесса» и «Любимый город. Одесса», в рамках УПК Украины, вступившего в силу от 19.10.2012, по каждому казусу, возникающему при общении, как с государственными служащими, так и в частной жизни, обращались в правоохранительные органы с заявлениями о преступлении.

Мы писали о разных ситуациях связанных с заявлениями, их написанием, незнанием работниками милиции данного кодекса, не желанием работать и выполнять свои служебные полномочия. Повторимся, согласно УПК Украины:

Стаття 214. Початок досудового розслідування

1. Слідчий, прокурор невідкладно, але не пізніше 24 годин після подання заяви, повідомлення про вчинене кримінальне правопорушення або після самостійного виявлення ним з будь-якого джерела обставин, що можуть свідчити про вчинення кримінального правопорушення, зобов’язаний внести відповідні відомості до Єдиного реєстру досудових розслідувань та розпочати розслідування. Слідчий, який здійснюватиме досудове розслідування, визначається керівником органу досудового розслідування.

Во всех случаях, не желая работать, заявления спускали на участкового как жалобу и через три, четыре дня закрывали рассмотрение его за отсутствием состава преступления. Таким образом, не вносили в ЕРДР (единый реестр досудебного расследования), что указано в статье, не проводили самого досудебного расследования, не было решения суда о вине, либо отсутствии вины на кого поступало заявление. Следователи и прокуроры и не пытались что-либо делать указанное в статье УПК. Соответственно, выясняя такие обстоятельства, журналисты обращались с жалобой следственному судье в районные суды, где поголовно, судьи удовлетворяли жалобы, поясняя прокурорам и следователям, что они обязаны вносить ведомости по каждому заявлению в ЕРДР. После этого, журналисты с постановлениями судов обращались в управления МВД города и области, а также прокуратуры, с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности соответствующих служащих халатно относящихся к своим обязанностям. По всем вышеуказанным фактам мы получали ответы о привлечении к ответственности соответствующих милиционеров.

Итак, результат работы журналистов за год, это масса милиционеров, неоднократно привлеченных к дисциплинарной ответственности, предупреждения о неполном соответствии с занимаемой должностью, выговоры.

Только в Приморском РО УМВД Украины в Одесской области:

- строго указано начальнику Приморского РО полковнику милиции Стратиевскому Олегу Дмитриевичу на низкий контроль за действиями подчиненных и требованием от него принять меры о недопущении в будущем аналогичных нарушений -  ДВАЖДЫ;

Стратиевский Олег Дмитриевич, начальник Приморского РО УМВД Украины в Одесской области

- притянут к дисциплинарной ответственности первый заместитель начальника – начальник следственного отдела Приморского РО подполковник милиции Копильчук Владимир Анатольевич, приказом ОГУ от 26.11.2013 №956 его предупреждено о неполном соответствии с занимаемой должностью – ТРИЖДЫ;

- заместителю начальника следственного отдела Приморского РО майору милиции Воржовой Веронике Игоревне оглашен выговор и притянута к дисциплинарной ответственности – ДВАЖДЫ;

- следователю Приморского РО лейтенанту милиции Стоянову Александру Александровичу оглашено предупреждение;

Можем с уверенностью заметить, что если работники милиции в ближайшее время не начнут в полном объеме исполнять свои обязанности, этот список будет увеличиваться быстрее в два раза. Так как мы уже наработали определенную практику, нам помогают юристы общественной организации «Верховенство права», юристы других общественных организаций взялись курировать наши действия, предлагая немалую помощь, мы будем продолжать эту негласную борьбу с коррумпированной структурой МВД. Мы не позволим грабить население Украины, существуя на их же налоги.

Будьте взаимно вежливыми с работниками милиции, помните – они работают для нас.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Контакты

Вы можете связаться с нами используя следующие номера телефонов.